1979
– Estagiário de Preparação Física da Equipe Junior do Futebol do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
1980
– Técnico da Escolinha de Futebol do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
1981
– Preparador Físico Titular da Equipe Juvenil de Futebol do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Campeonato Carioca
1982
– Preparador Físico Titular da Equipe Juvenil de Futebol do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Campeonato Carioca
1983
– Preparador Físico Titular da Equipe Junior de Futebol do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Torneio Internacional da Korea
1984
– Técnico da Equipe Juvenil do Clube de Regatas Vasco da Gama – RJ
– Preparador Físico da Equipe Junior de Futebol do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Campeonato Carioca
• Torneio Octavio Pinto Guimarães
1985
– Preparador Físico Titular da Equipe Junior de Futebol do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Campeonato Carioca
• Torneio Octavio Pinto Guimarães
1986
– Auxiliar de Preparação Física da Equipe Profissional do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Campeonato Carioca
1987
– Auxiliar de Preparação Física da Equipe Profissional do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Campeonato Carioca
– Preparador Físico da Equipe Profissional do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Campeonato Brasileiro
1988
– Auxiliar Técnico da Equipe Profissional do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Campeonato Carioca
• Campeonato Brasileiro
– Técnico da Equipe Profissional do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Copa Kirin – Japão
1989
– Auxiliar Técnico da Equipe Profissional do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Campeonato Carioca
• Campeonato Brasileiro
– Técnico da Equipe Profissional no Clube Al Hilal Sport – Arábia Saudita
• Campeonato Nacional
• Copa do Rei
1990
– Auxiliar Técnico da Equipe Profissional do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Copa do Brasil
1991
– Preparador Físico da Seleção Brasileira Sub-17
• Sul – Americano – Paraguai
• Copa do Mundo – Itália
– Auxiliar Técnico da Equipe Profissional do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
1992
– Auxiliar de Preparação Física da Seleção Brasileira Sub-20
• Sul – Americano – Colombia
– Auxiliar Técnico da Equipe Profissional do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Campeonato Brasileiro
• Campeonato Carioca
1993
– Técnico da Equipe Profissional do América Futebol Clube de São José do Rio Preto – SP
• Campeonato Paulista 2°Divisão
• Seletivo Para 2°Divisão do Campeonato Brasileiro
1994
– Técnico da Equipe Profissional do América Futebol Clube de São José do Rio Preto – SP
• Campeonato Paulista
• Campeonato Brasileiro 2°Divisão
1995
– Técnico da Equipe Profissional do Rio Branco Futebol Clube de Americana – SP
• Campeonato Paulista
– Técnico da Equipe Profissional do Bragantino Futebol Clube de Bragança – SP
• Campeonato Brasileiro
1996
– Técnico da Equipe Profissional do Kashima Antlers F. C. – Japão
• J-League
• Nabisco Cup
• Copa do Imperador
1997
– Técnico da Equipe Profissional do Kashima Antlers F. C. – Japão
• J-League
• Nabisco Cup
• Xerox Cup
• Copa do Imperador
• Copa da Ásia
1998
– Técnico da Equipe Profissional do Kashima Antlers F. C. – Japão
• J-League
• Nabisco Cup
• Xerox Cup
• Copa da Ásia
– Técnico da Equipe Profissional do Atlético Paranaense – PR
• Campeonato Brasileiro
1999
– Técnico da Equipe Profissional do Araçatuba – SP
• Campeonato Paulista
– Técnico da Seleção Brasileira Sub-20
• Copa do Mundo – Nigéria
– Técnico da Equipe Profissional do Nagoya Grampus Eight – Japão
• Copa do Imperador
2000
– Técnico da Equipe Profissional do Nagoya Grampus Eight – Japão
• J-League
• Nabisco Cup
• Tokai Cup
• Copa da Ásia
• Copa do Imperador
2001
– Técnico da Equipe Profissional do Nagoya Grampus Eight – Japão
• J-League
• Nabisco Cup
2002
– Técnico da Equipe Profissional do Clube de Regatas do Flamengo – RJ
• Campeonato Carioca
• Torneio Rio – São Paulo
• Copa Libertadores da América
2003
– Técnico da Equipe Profissional do Consadole Sapporo – Japão
• Campeonato Japonês
2004
– Auxiliar técnico da Seleção da Jamaica
• Eliminatórias para a Copa do Mundo de 2006
2006
– Técnico da Equipe Profissional do América Futebol Clube de São José do Rio Preto – SP
• Campeonato Brasileiro
2007
– Técnico da Equipe Profissional do Al-Tai – Arábia Saudita
• Campeonato Nacional
– Técnico da Equipe Profissional do CRB – AL
• Campeonato Brasileiro
2008
– Técnico da Equipe Profissional do Tupi – MG
• Campeonato Mineiro
– Técnico da Equipe Profissional do CRB – AL
• Campeonato Brasileiro
2008/2009
– Técnico da Equipe Profissional do Tigres do Brasil – RJ
• Campeonato Carioca
One thought on “Carreira”
Olá, isso é um comentário.
Para começar a moderar, editar e deletar comentários, visite a tela de Comentários no painel.
Avatares de comentaristas vêm a partir do Gravatar.